Каркасный дом: стоимость строительства

Помните, как пелось в детской песенке: что нам стоит дом построить? Примечательно, что ответа на этот вопрос в песенке так и не последовало. Однако именно от стоимости строительства дома зависит если не всё, то очень многое. Итак, что нам будет стоить каркасный дом построить?

Каркасный дом: стоимость строительства

Дома, возводимые в рамках каркасной технологии, считаются самыми доступными для широкого круга потенциальных домовладельцев. Актуальная цена на каркасный дом указана на официальном сайте строительной компании «Хаус-Строй» (г. Санкт-Петербург). Забегая немного вперёд, заметим, что эта команда опытных и квалифицированных специалистов предлагает строительство каркасных домов с разной:

  • этажностью;
  • общей площадью;
  • численностью комнат;
  • планировкой;
  • отделкой и так далее.

Что же касается цены, то уточнить её можно с помощью онлайн-калькулятора, размещённого на сайте компании «Хаус-Строй». Этот инструмент позволяет рассчитать стоимость каркасного дома в зависимости от имеющихся технических требований и эстетических предпочтений.

Каркасные дома: о плюсах и минусах

Каркасные дома, кроме доступной цены имеют ещё целый ряд преимуществ. Например, к плюсам таких домов смело можно отнести:

  • Скорость возведения. Построить каркасный дом «с нуля» и «под ключ» можно буквально на пару-тройку месяцев, что очень быстро.
  • Энергоэффективность. Сегодня энергоэффективность стала как никогда актуальной, особенно с учётом роста стоимости топлива и электрической энергии. Каркасные дома идеально сохраняют тепло зимой и прохладу летом, позволяя тем самым экономить, и на отоплении, и на кондиционировании.
  • Вариативность архитектурных решений. Каркасная технология позволяет возводить дома в самых разных архитектурных и дизайнерских стилях, начиная от старой-доброй Классики, и заканчивая, например, более экзотическим «пряничным» Фахверком.

Есть ли недостатки у таких домов? О, да они есть, если строительством каркасного дома будут заниматься недобросовестные товарищи, используя в своей работе некачественные материалы. В противном случае каркасный дом сможет простоять несколько десятилетий, радуя своих владельцев теплом, уютом, тишиной и экологической безопасностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя

Больше от автора:

Популярные статьи: